Industrie- & Handelturnier

Der Industrie- und Handelpokal ist eine feste Institution im jährlichen Turnierprogramm des Vereins und ein gesellschaftliches Ereignis für alle Tennisfreunde.

Das diesjährige Industrie- und Handelpokalturnier findet vom 06. bis zum 08. Juni 2018 statt.

Jahr Sieger Herrendoppel  Sieger Mixed-Doppel  
1989 Westfalia Separator AG Th. Poppenberg / R. Schöning Möbelfabrik Loddenkemper I. Hilker / H. Roer 
1990 Westfalia Separator AG Th. Poppenberg / R. Schöning Haver & Boecker S. Lütke-Dörhoff / U. Wittke
1991 Haver & Boecker R. Schäfermeier / R. Hellweg Westfalia Separator AG K. v. Blücher / H. Grieskamp
1992 Haver & Boecker R. Schäfermeier / T. Dannat Haver & Boecker U. Wittke / P. Lange
1993 Haver & Boecker R. Schäfermeier / T. Dannat Haver & Boecker U. Wittke / P. Lange
1994 Westfalia Separator AG R. Schöning / W. Kottmann VHS Oelde U. Schöning / J. Leiding
1996 Bauunternehmung Probst A. Süß / H. Sievers Die Glocke A. Glaubitz / D. Wittke
1997 Westfalia Separator AG W. Mense / M. Kottmann Möbelfabrik Loddenkemper I. Hövelmann / H. Roer
1998 Haver & Boecker R. Schäfermeier / W. Thiel A. Miele G. Miele / T. Welle
1999 Obuk J. Stövesand / P. Lessing Hausschild E. Neumann / F. Samson
2000 Obuk M. Tigges / Richter Clever K. Lohmann / K. Berenskötter
2001 Haver & Boecker B. Hennerkes / W. Thiel Brüggenkamp Brüggenkamp / G. Büttner
2002 Obuk M. Tigges / Berenskötter Brüggenkamp Brüggenkamp / G. Büttner
2003 Westfalia Separator AG W. Mense / M. Kottmann Pichler & Bücker I. Rassenhövel / T. Welle
2004 Polysius J. Polysius / R. Kottenstedde Stadt Oelde I. Ossenbrink / T. Welle
2005 Büttner G. Büttner / W. Kottmann Red Bowl Oelde I. Rassenhövel / T. Welle
2006 Heitfeld Heitfeld / J. Pickering Pichler & Bücker I. Rassenhövel / C. Siebert
2007 Pott´s Brauerei M. Klein / R. Schöning Stadt Oelde I. Ossenbrink / R. Kottenstedde
2008 Büttner / Polysius G. Büttner / J. Polysius TMG Oelde C. Ullrich / C. Siebert
2009 GEA Westfalia Separator W. Kottmann / J. Rassenhövel Autohaus Weber B. Schwippe / J. Wecek
2010 Hecker D. Hecker / S. Kersting TMG / SÖR C. Ullrich / C. Siebert
2011 Red Bowl Oelde C. Miele / T. Welle Stadt Oelde I. Ossenbrink / I. Richter
2012 Haver & Boecker A. Hörster / M. Voges GEA Westfalia Separator K. Poppenberg / T. Dieckmann
2013 Siemens / Elmos A. Schaberg / M. Fischer Poppenberg K. + T. Poppenberg
2014 GEA Westfalia T. Brinke / T. Dieckmann TMG / SÖR C. Ullrich / C. Siebert
2015 smetrix / Haver & Boecker A. Tschiedel / J. Zurbrüggen Stadt Oelde I. Ossenbrink / I. Richter
2016 GEA Westfalia T. Brinke / R. Schöning TMG / SÖR C. Ullrich / C. Siebert
2017 TMG B. Große Frie / J. Skowronek TMG / SÖR C. Ullrich / C. Siebert
2018 TBD TBD TBD TBD